СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Героев нужно знать в лицо

Зачастую электронные и печатные СМИ пестрят заголовками статей о ЧП с участием «охранников». В большинстве случаев главные персонажи этих «сочинений» оказываются в действительности и администраторами, и сторожами, и контролерами, и просто «стою здесь, смотрю, никого не трогаю». Но будет ли вникать в этот вопрос рядовой обыватель, взявший в руки газету или открывший сайт?

А ведь о скольких героях-охранниках и совершенных ими поступках, иногда - практически подвигах, мы не знаем. Эти люди совершают то, что далеко выходит за рамки их должностных инструкций. На свой страх и риск.

Зачем? Почему? «Не мог поступить иначе» - самый популярный ответ среди тех, кто, поставив под угрозу жизнь и здоровье, потушил пожар, задержал злоумышленника, предотвратил нападение и т.д.

С целью популяризации положительных примеров работы охраны и поддержания имиджа профессии руководством Союза ОСО и СРО Ассоциация «Школа без опасности» принято решение исправить недочет в информировании и создать на интернет-страницах организаций новую рубрику – «Доска почета». Теперь каждый желающий может узнать о людях, работающих в сфере охраны объектов образования и социальных объектов в целом, а также об их смелых поступках, заслуживающих особого внимания, достойных быть примером для многих.

http://shkola-sb.ru/doska-pocheta.html

http://sojuz-oso.ru/doska-pocheta.html