СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Охранники задержали подозреваемых в краже

Профессиональные и решительные действия работников ООО ЧОП «Эскарп 43» Малика Маликова и Веры Романовой позволили задержать двоих мужчин, предположительно причастных к краже городского имущества.

Осуществляя обход квартир в жилом доме, построенном по программе реновации, Вера Романова заметила неизвестных, чьи приметы совпадали с ориентировкой на граждан, подозреваемых в хищении моторов от систем дымоудаления в многоэтажном доме.

Работники ООО ЧОП «Эскарп 43» были тщательно проинструктированы на случай обнаружения злоумышленников и готовы действовать. Вера Романова оперативно передала информацию своим коллегам. Незамедлительно были приняты меры к установлению местонахождения подозреваемых.

Мужчины были обнаружены на 14 этаже охранником Маликом Маликовым. Он застал нарушителей с отверткой в руках перед снятой решеткой — похоже, они уже были готовы извлечь мотор из системы дымоудаления. Малик Маликов своими силами задержал обоих.

Нарушители, степень вины которых предстоит теперь определить суду, были переданы вызванным на объект сотрудникам полиции.

Образцовые действия работников ООО ЧОП «Эскарп 43» Малика Маликова и Веры Романовой, позволившие задержать злоумышленников, были отмечены благодарностями и денежными премиями в соответствии с распоряжением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского.