СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Посетителям парка помогли работники ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л»

Дважды в течение недели работники ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» выручали посетителей московского парка «Дружбы», едва не лишившихся ценных вещей.

К охраннику Валерию Шкурко за помощью обратилась неизвестная девушка. Она рассказала, что гуляла с ребенком вдоль водоема. В какой-то момент она остановилась на пригорке и взяла ребенка на руки. Коляска же покатилась вниз и опрокинулась в воду. Вместе с коляской тонули личные вещи девушки.

Валерий Шкурко доложил о происшествии начальнику охраны Роману Герасимову. Проявив смекалку, они изготовили из подручных средств импровизированный крюк и сумели вытянуть коляску. При этом Валерий Шкурко не побоялся по грудь зайти в негостеприимную осеннюю воду.

Благодарная девушка оставила отзыв с теплыми словами в адрес охраны на сайте «Мосгорпарка».

А спустя неделю ситуация повторилась почти в точности. На сей раз другая посетительница подошла к охраннику Николаю Титоренко. История была той же: ее коляска по недосмотру укатилась в водоем. Николай Титоренко откликнулся на просьбу гражданки, переоделся и, несмотря на низкую температуру, зашел в воду и достал коляску.

Председатель Совета Союза ОСО Сергей Саминский распорядился поощрить работников ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» за добросовестное исполнение должностных обязанностей благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»