СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский совершил рабочую поездку в ЛНР и Запорожскую область

С 11 по 22 февраля президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский находился в командировке в Луганской Народной Республике и Запорожской области.

В ЛНР в течение пяти дней работа велась совместно с Рабочей группой по комплексной безопасности и антитеррористической защищенности Департамента образования и науки г. Москвы во главе с Алексеем Журавлевым. Алексея Игоревича сопровождали инспекторы Олег Бахтин, Андрей Александров и Николай Партолин. 

В рамках поездки состоялись рабочие встречи с Министром образования и науки ЛНР Иваном Кусовым, с начальниками отделов образования и директорами школ-интернатов Луганска. Также были совершены поездки в школы и детские сады города.

В Ровеньском районе прошли встречи с главой администрации и руководством управления образования, а также с директорами всех местных образовательных организаций.

Одной из основных задач было разъяснение вопросов взаимодействия государственного заказчика с частными охранными предприятиями, а также обсуждение положений Постановления Правительства РФ от 2 августа 2019 г. № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)». 

Кроме того, встречи с руководством управления образования и директорами школ были проведены в Старобельском районе.

После ЛНР Сергей Саминский посетил Запорожскую область. Здесь состоялась встреча с руководством Министерства образования и науки области. Основной темой вновь стало взаимодействие с частными охранными предприятиями и обсуждение положений Постановления Правительства РФ № 1006. 

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» провел проверку работы частных охранных предприятий в Бердянске, селе Балки, Кирилловка, Богдановка и других населенных пунктах Энергодарского района. С охранниками были проведены инструктажи и даны дополнительные разъяснения по поводу работы на данной территории. 

В ходе командировки Сергей Саминский проинспектировал деятельность оперативных служб. По итогам проверки было принято решение о замене части сотрудников для повышения эффективности работы. 

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»