СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

11 марта в Общественной палате РФ состоялось Торжественное собрание НСБ

11 марта в Общественной палате РФ состоялось Торжественное собрание НСБ

 

 

 

11 марта в здании Общественной палаты РФ состоялось Торжественное собрание НСБ, посвящённое годовщине принятия Закона «О частной охранной и детективной деятельности». Собрание было организовано Общественной палатой РФ, Общероссийским Профсоюзом НСБ, Координационным советом НСБ. Вёл собрание член Общественной палаты РФ, лидер Общероссийского Профсоюза НСБ Дмитрий Галочкин.

В приветственном слове он напомнил о проведённой Всероссийской Конференции в рамках февральского Форума «Технологии безопасности». «Мы собрали вместе много специалистов из различных сфер НСБ и различных регионов, максимальное количество лидеров общественных некоммерческих организаций отрасли. Вместе мы приняли резолюцию, которую будем реализовывать в течение года.

Один из тезисов резолюции – инициировать учреждение Дня сотрудника НСБ, приурочив его к 11 марта, дню принятия Закона «О частной охранной и детективной деятельности». Этот праздник – элемент нашего отраслевого самосознания».

Но главное сегодня, сказал Дмитрий Галочкин, — поздравить всех причастных к сфере НСБ с праздником, отдать должное и наградить героев, тружеников, всех, кто работает на благо отрасли.

Отдельно Д.Е. Галочкин отметил, что «с 27 февраля группа наших единомышленников и соратников, 200 человек представителей сферы НСБ находятся в Крыму. Там сейчас наш товарищ Франц Клинцевич. Крымчане очень переживают за своё будущее и говорят нам слова горячей благодарности за участие и неравнодушие.  Профсоюз НСБ и другие организации отрасли приняли деятельное участие в проведении митингов в поддержку Крыма в Москве».

Далее слово было предоставлено заместителю начальника ГУОООП МВД РФ Леониду Веденову. Он заметил, что как правило, его появление на отраслевых мероприятиях связано с какими-то проблемными вопросами, замечаниями и даже упрёками в адрес охранного сообщества… «Я хотел бы сегодня обойтись без этого. Сегодня совершенно другой день, и я не буду говорить нехороших слов. У меня и моих коллег в Министерстве радикально изменилось за последние годы отношение к охранному сообществу. В лучшую сторону. Яркое подтверждение тому – периодичность наших совместных встреч. Мы раньше, как правило, собирались вместе раз в год. Сейчас эта периодичность выросла в разы. И то, что мы слышим на этих встречах, для нас в МВД крайне важно и полезно. Участие сотрудников частных охранных организаций в обеспечении общественного порядка высоко оценивается руководством. Фактически, частные охранники уже незаменимы. В этот день хотел бы пожелать вам успехов. Я вас поздравляю. Рассчитываю на дальнейшее сотрудничество»

После этого перед собравшимися выступила депутат Мосгордумы Инна Святенко. Столичный депутат поделилась мнением, что роль НСБ сегодня даже недооценена. «Искренне рада, что мы сотрудничаем в области законотворчества, проводим вместе мероприятия, и ваши экспертные оценки нам очень важны при подготовке нормативно-правовых документов. В Москве реализуется программа «Безопасный город» с активным участием частных охранных организаций. Мы отмечаем высокий уровень профессионализма сотрудников, которые работают на объектах, принадлежащих городу Москве. Хочу поздравить всех собравшихся здесь, пожелать творческих успехов.».

После кратких выступлений перешли непосредственно к награждению героев, отличившихся на посту, рядовых охранников, много лет работающих без замечаний, руководителей охранных компаний и общественных объединений в сфере НСБ.

Награды вручали Герой Советского Союза Геннадий Зайцев, заместитель начальника ГУОООП МВД РФ Леонид Веденов, председатель Российского совета ветеранов ОВД Иван Шилов. Вручались знаки и награды Комитета по общественным наградам, награды Координационного совета НСБ, грамоты и благодарности.

В частностью, благодарностью председателя Организационного комитета ТБ-Форума 2014г., председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Озерова В.А., а также юбилейной медалью награжден президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Саминский Сергей Васильевич.

К наградам также представлены сотрудники частных охранных предприятий – члены СРО Ассоциация «Школа без опасности»: Степанов Н.А., Лукьянов Р.Р., Ольхов В.Ю., Козлов С.А., Кондрашкин В.Ю., Мордовский А.В., Разгуляев А.Н., Бижан И.Н., Бартенева Е.А., Пономарев А.С.,  Кузнецов В.А., Бирюков А.А., Горбунов В.Ю., Орлов Ю.М., Дуркин А.А., Егоров Ю.Н., Сологубов С.М., Ардяпов И.И., Дубов Б.П., Черноморов А.В. 

По завершении награждений состоялся товарищеский ужин.