СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Мужчина, напавший на медсестру, был задержан охранниками

Работники ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» задержали мужчину, пытавшегося скрыться после нанесения побоев медицинскому работнику.

Старшему смены Валерию Шевцову поступил звонок от одной из медсестер. Она сообщила, что мужчина, пришедший забрать ребенка после лечения, неожиданно напал на нее. Нанеся несколько ударов, он скрылся.

Смена охраны немедленно была оповещена о происшествии. Были переданы приметы нападавшего, вызван наряд полиции. Патруль в составе Виктора Сенина и Евгения Касаткина выдвинулся к месту происшествия. На поиски нарушителя направился и Валерий Шевцов вместе с охранником Андреем Панцаковым.

Возле одного из больничных корпусов был замечен мужчина, чьи приметы совпадали с описанием медсестры. Быстром шагом он направлялся к выходу. Охранники догнали его, попросили остановиться. Тот в ответ разразился бранью и попытался оттолкнуть одного из них.

В это время к месту событий подоспел второй патруль. Валерий Шевцов объяснил мужчине, что в случае оказания сопротивления охранники имеют право применить физическую силу, и предложил ему дождаться сотрудников правоохранительных органов.

Мужчина, поняв, что сбежать ему удастся, прекратил попытки сопротивления. Спустя несколько минут он был передан прибывшему наряду полиции.

По решению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского за грамотные и решительные действия работники ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л», принявшие участие в задержании злоумышленника, были поощрены благодарностями и денежными премиями. Также им вручены благодарственные письма от СРО «Союз негосударственных предприятий безопасности» за подписью председателя Правления Валерия Мунько.

На фото: исполнительный директор Союза ОСО М.Шапкина, начальник охраны ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» А. Мочалов, работники ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» А. Панцаков, В. Сенин, В. Шевцов, Е. Касаткин, инженер по пожарной безопасности ГБУЗ ИКБ №1 ДЗМ В. Соломко, эксперт СРО «Союз негосударственных предприятий безопасности» В. Гордеев