СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работники ООО «Гарант 01» устранили задымление в больнице

Задымление, ставшее угрозой пациентам одной из московских больниц, было оперативно устранено благодаря профессиональным действиям работников ООО «Гарант 01».

На дежурстве находились старший специалист пожарно-профилактической службы В.М. Ардатов и специалист пожарно-профилактической службы С.В. Нагашов, когда на пост поступил сигнал о задымлении, возникшем в одном из больничных корпусов.

В сложных больничных комплексах, помещения которых пронизаны электропроводкой, всегда нужно быть готовым к происшествиям, связанным с пожарной безопасностью. Регулярно на таких объектах проводятся учения, организаторами которых выступают Департамент здравоохранения города Москвы, CРО Союз негосударственных предприятий безопасности и Союз ОСО.

Обученные и опытные работники, В.М. Ардатов и С.В. Нагашов действовали слаженно и оперативно, в полном соответствии с инструкцией.

Все соответствующие инстанции были немедленно оповещены о случившемся, а оба специалиста быстро прибыли к месту происшествия. Здесь им удалось обнаружить источник задымления и при помощи первичных средств пожаротушения устранить его. Пациенты из палаты были переведены на другой этаж на время проветривания помещения.

Следует отметить, что в борьбе с возникшей угрозой В.М. Ардатову и С.В. Нагашову помогали работники ООО ЧОП «КОМАНДОР-2Л» и сотрудники больницы.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, которое проявилось не только в этом эпизоде, но и в их регулярной работе, председатель Совета Союза ОСО Сергей Саминский принял решение поощрить работников ООО «Гарант 01» благодарностями и денежными премиями. Кроме того, им были вручены благодарности от CРО «Союз негосударственных предприятий безопасности».

 

 

 

На фото: исполнительный директор Союза ОСО М. Шапкина, работники ООО «Гарант 01» С. Нагашов и В. Ардатов,  заместитель генерального директора ООО «Гарант 01» И Сорушев.