СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работник ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2Л» предотвратил кражу с объекта

Попытка хищения имущества из государственного музея-заповедника «Царицыно» была предотвращена работником ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2Л» Умаханом Амировым.

Около 11 утра, находясь на своем посту на одном из КПП, Умахан Амиров увидел неизвестного мужчину, который, пошатываясь, нес четыре чугунных решетки. Охранник отметил сходство этих решеток с теми, что установлены в парке в сливных желобах.

Он направился к мужчине, представился и поинтересовался происхождением металлических изделий. Неизвестный и не думал отпираться. Он заявил, что в парке таких решеток много, от утраты нескольких никто не обеднеет, и оттолкнул охранника.

Умахан Амиров, будучи опытным и грамотным работником, немедленно доложил о происходящем в дежурную часть частного охранного предприятия, запросил поддержку, после чего попытался остановить нарушителя.

Однако, содержание законных требований работника охраны слабо интересовало гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Он оказал сопротивление и попытался скрыться, что вынудило Умахана Амирова правомерно применить физическую силу. Подоспевший к месту событий экипаж мобильной группы помог охраннику сопроводить и передать нарушителя прибывшим сотрудникам полиции.

За проявленный профессионализм и добросовестное исполнение должностных обязанностей по решению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского работник ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2Л» поощрен благодарностью и денежной премией.

На фото: эксперт Союза ОСО С. Силивончик, охранник У. Амиров, начальник охраны ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2Л» О. Тыщенко