СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Возгорание в корпусе для зараженных коронавирусом было ликвидировано при участии работников ООО «ЧОП «Командор»

Ликвидация возгорания и эвакуация пациентов из корпуса для пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией, были проведены при содействии работников ООО «ЧОП «Командор».

В половине девятого вечера в больнице раздался сигнал тревоги: произошло возгорание и задымление на первом этаже одного из зданий. Сообщение об этом немедленно поступило старшему смены Александру Покровскому.

Ситуация была чрезвычайно серьезной: корпус, где произошло возгорание, предназначался для лечения тяжелых больных, зараженных коронавирусной инфекцией. Для пациентов, испытывающих затруднения с дыханием, каждая секунда промедления могла стать роковой.

Александр Покровский вместе с охранниками Светланой Антроповой, Александром Козадаевым, Аллой Капошко и Михаилом Кичаевым оперативно прибыли к корпусу, где произошло возгорание. Слаженно действуя с медицинским персоналом, они через окна принимали пациентов с коронавирусом, клали их на каталки и отвозили в приемное отделение.

В это время находившиеся на КПП охранники Анатолий Федоров и Алексей Орехов обеспечили проезд и доступ к месту происшествия для аварийно-спасательных бригад.

В течение получаса возгорание было локализовано. Руководство больницы выразило благодарность работникам ООО «ЧОП «Командор» за грамотные и своевременные действия.

Все охранники, участвовавшие в эвакуации пациентов и содействовавшие скорейшей ликвидации возгорания, по решению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.