СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работник ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» спас школьника

Ребенок, чья жизнь оказалась под угрозой из-за проблем со здоровьем, был спасен работником ООО ЧОП «АМОН-ЗАЩИТА» Николаем Калячкиным.

Ученик десятого класса одной из столичных образовательных организаций отпросился с урока. Ситуация совершенно обыденная, и ни одноклассники, ни учитель не могли знать, что уже в тот момент подросток почувствовал себя плохо.

Когда он возвращался в класс, его состояние резко ухудшилось: у мальчика закружилась голова и он потерял сознание, рухнув в безлюдном коридоре. Уроки были в разгаре, так что обнаружить его могли нескоро. А между тем, счет уже шел на минуты.

К счастью, на своем посту находился Николай Калячкин, который внимательно наблюдал за обстановкой на объекте при помощи системы видеомониторинга. Он сразу заметил упавшего ученика и, не теряя ни секунды, доложил о происшествии администрации образовательной организации и медицинскому работнику.

Ученик срочно был доставлен в больницу, где у него обнаружилась серьезная черепно-мозговая травма. Подростка пришлось поместить в реанимационное отделение.

В руководстве школы заявляют: бдительность охранника фактически спасла мальчику жизнь.

За свои грамотные и оперативные действия Николай Калячкин по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»