СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Охрана защитила имущество училища олимпийского резерва

Злоумышленники попытались похитить имущество училища олимпийского резерва, но их действия были пресечены работником ООО ЧОО «Рубеж СБ» Виталием Филипповым.

Такие объекты из-за большого числа спортивных площадок и значительной территории всегда особенно сложны для охраны. Контролировать обстановку на них помогает современная система видеонаблюдения. Однако и сегодня обычный обход является одним из наиболее эффективных средств профилактики противоправных действий.

В четыре часа ночи Виталий Филиппов совершал очередной обход территории. Неожиданно он увидел неизвестного мужчину, хотя в это время на объекте не должно было находиться никого, кроме охраны. Человек катил перед собой боксерскую грушу.

Виталий Филиппов окликнул его и подал сигнал тревоги всем постам. Немедленно с помощью КЭВП был вызван также наряд полиции. Появление охранника заставило злоумышленника бросить свою добычу и попытаться скрыться.

Как выяснилось, на преступление он пошел не один. У забора его ждали двое подельников. В условиях, когда по тревоге подняты все посты, нарушителям оставалось только ретироваться. Преследовать их за пределами территории объекта работники охраны не имели права. В поимке преступников оставалось рассчитывать только на действия правоохранительных органов.

Наряд полиции прибыл спустя считанные минуты. Несмотря на то, что события развивались стремительно, а на улице была глубокая ночь, Виталий Филиппов сумел хорошо рассмотреть приметы застигнутого им нарушителя. Благодаря точным данным, сотрудники полиции сумели по горячим следам обнаружить несостоявшихся воров. Все они были задержаны.

Руководство ООО ЧОО «Рубеж СБ» высоко оценило действия своего работника, выразив Виталию Филиппову благодарность. Он уже не раз проявлял себя как добросовестный и ответственный охранник.

В Совете Союза организаций, осуществляющих охрану социальных объектов столицы (Союз ОСО), также отметили профессионализм Виталия Филиппова. В качестве поощрения ему была вручена благодарность за подписью председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского и денежная премия.

Пресс-служба Союза ОСО