СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Массовую драку на территории больницы предотвратили работники ООО ЧОП «Командор-2Л»

Силами работников ООО ЧОП «Командор-2Л» Алексея Рябикина, Ивана Горюшкина и Василия Гурьяновича была остановлена драка, возникшая на территории одной из московских больниц.

Алексей Рябикин совершал обход с целью проверки рабочих, занимавшихся ремонтом хирургического комплекса. Возникли основания полагать, что они в это время распивают спиртные напитки, что создавало угрозу безопасности в медицинской организации.

Подозрения подтвердились. Возле одной из бытовок Алексей Рябикин увидел группу из пяти человек, выяснение отношений между которыми быстро переросло в драку.

К месту происшествия немедленно было вызвано подкрепление: охранники Иван Горюшкин и Василий Гурьянович.

Работники ООО ЧОП «Командор-2Л» потребовали от конфликтующих прекратить драку, однако по состоянию рабочих было ясно, что слова здесь уже бессильны. Охранники вынуждены были применить физическую силу, чтобы разнять конфликтующие стороны. Подготовленным работникам охраны потребовалось для этого лишь несколько секунд. Особо агрессивные были задержаны подоспевшим нарядом Росгвардии.

По решению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского, Алексей Рябикин, Иван Горюшкин и Василий Гурьянович за грамотные, решительные и профессиональные действия поощрены благодарностями и денежными премиями.

На фото: эксперт СРО «Союз негосударственных предприятий безопасности» В. Гордеев, работники ООО ЧОП «Командор-2Л» В. Гурьянович, И. Горюшкин, А. Рябикин, исполнительный директор Союза ОСО М. Шапкина, специалист по ГО ГБУЗ «ГКБ №52 ДЗМ» Ю. Петрухин.