СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работники ООО ЧОП «Инком-Щит-М» помогли задержать разыскиваемого преступника

Мужчина, находившийся в федеральном розыске, был задержан с помощью работников ООО ЧОП «Инком-Щит-М» Александра Емельянова и Алексея Левина.

События происходили в парке «Олимпийская деревня». Около половины одиннадцатого вечера охраной производился плановый обход территории. В технической зоне Александр Емельянов заметил странное движение под стоящим трактором. В темноте можно было предположить, что это каким-то образом забредшее сюда бездомное животное, однако прятался под техникой человек - мужчина, которому на вид было около 35 лет.

Охранник блокировал пути отхода, сообщил по рации о происходящем старшему смены Алексею Левину и нажал кнопку экстренного вызова полиции.

Попытки переговоров с гражданином натолкнулись на неадекватную реакцию. Мужчина вел себя агрессивно, кричал, используя нецензурную лексику, порывался сбежать, но охранники и прибывшие полицейские бдительно контролировали его действия. По всем внешним признакам становилось ясно, что нарушитель находится под воздействием наркотических веществ.

Было решено для дальнейшего разбирательства доставить задержанного в территориальный отдел МВД. На месте выяснилось, что мужчина объявлен в федеральный розыск.

Администрация государственного автономного культурного учреждения культуры г. Москвы «Парк культуры и отдыха «Фили», в состав которого входит парк «Олимпийская деревня», выразила признательность работникам ООО ЧОП «Инком-Щит-М» за грамотные действия.

В благодарственном письме отмечается «личное мужество охранников, профессионализм и оперативная бдительность, проявленные в ходе задержания находящегося в розыске лица и пресечения попытки хищения материального имущества».

Председатель Совета Союза ОСО Сергей Саминский принял решение поощрить Алексея Левина и Александра Емельянова благодарностями и денежными премиями.

На фото: исполнительный директор Союза ОСО М. Шапкина, охранники А. Емельянов и А. Левин, начальник охраны В. Белолипецкий