СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работники ООО «ЧОП «КОМАНДОР- 2Л» задержали воровку в ГМЗ «Царицыно»

Гражданка, которая систематически совершала хищение декоративной гранитной плитки с территории музея-заповедника «Царицыно», была задержана работниками ООО «ЧОП «КОМАНДОР - 2Л» Олегом Тыщенко, Алексеем Прокопенко, Романом Наседкиным, Виктором Дехтеровым и Игорем Сапожниковым. 

Охраной музея-заповедника «Царицыно» была выявлена кража декоративной плитки с подотчетной территории. По согласованию с заказчиком было разработано оперативное мероприятие, направленное на поимку преступника.

Члены экипажа ГБР Алексей Прокопенко и Роман Наседкин, а также охранники Виктор Дехтеров и Игорь Сапожников в обеспечили в парке скрытое наблюдение в гражданской одежде. Операция увенчалась успехом - совершавшую кражи гражданку удалось выявить. Она попыталась сбежать, но была остановлена опытными охранниками.

Еще до прибытия полиции женщина сообщила начальнику охраны Олегу Тыщенко, что ранее украденная декоративная плитка находится по месту ее проживания. Сотрудниками полиции все похищенное имущество было изъято.

Следует отметить, что охранники, несущие дежурство в музее-заповеднике «Царицыно», не раз были отмечены за свою профессиональную работу. Так, недавно Алексей Прокопенко и Роман Наседкин задержали нарушителей, пытавшихся похитить живущего на территории парка лебедя — одного из символов «Царицыно». Начальник охраны Олег Тыщенко также неоднократно поощрялся за отличную организацию охраны объекта.

В соответствии с распоряжением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского, каждый из указанных работников поощрён благодарностью и денежной премией. 

На фото: охранники А. Прокопенко и И. Сапожников, начальник охраны О. Тыщенко, исполнительный директор Союза ОСО М. Шапкина, заместитель генерального директора ООО «ЧОП «КОМАНДОР - 2Л» А. Соловьев, охранники Р. Наседкин и В. Дехтеров