СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работники ООО ЧОП «Кавалергард» спасли утопающего

Мужчина, едва не утонувший в пруду в одном из московских парков, был спасен работниками ООО ЧОП «Кавалергард» старшим смены Евгением Егоровым, охранниками Алексеем Шаройко, Алексеем Ветровым и Петром Кибеновым. 

Находясь на патрулировании, Алексей Шаройко увидел в пруду мужчину, отчаянно пытающегося удержаться на поверхности воды. Охранник немедленно вызвал к месту событий подкрепление.
Охрана парка всегда готова к подобным происшествиям, так что посты снабжены необходимыми спасательными средствами, а охрана подготовлена для их грамотного применения. Используя одно из них, т.н. «конец Александрова» (трос, снабженный петлей и поплавками), работники ООО ЧОП «Кавалергард» благополучно вытащили мужчину из воды.
Как выяснилось, гражданин оказался в пруду по своей неосмотрительности после обильного употребления спиртного. Вызванная бригада врачей оказала ему помощь и увезла в больницу, так как пострадавший пребывал в послеобморочном состоянии, усугубленном сильным алкогольным опьянением.
За решительные действия по спасению жизни человека Евгений Егоров, Алексей Шаройко, Алексей Ветров и Петр Кибенов по поручению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.