СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работники ООО ЧОО «Спец-Групп» предотвратили попытку самоподжога

Работники ООО ЧОО «Спец-Групп» старший смены Алексей Нагорнов и охранник Артем Астахов, несущие дежурство в одном из столичных парков, предотвратили попытку подростка совершить самоподжог. 

На странного юношу издалека обратил внимание Артем Астахов: он увидел, что подросток обливает себя из какой-то бутылки — как выяснилось, средством для розжига. Еще не зная точно, в чем дело, он быстро направился к месту событий, на ходу докладывая о подозрительном посетителе. Охранник подоспел как раз вовремя, чтобы предотвратить попытку мальчишки сжечь себя.
Юноша вел себя невменяемо: кричал, сопротивлялся, но Алексей Нагорнов и Артем Астахов уже надежно контролировали ситуацию. Промедли они хотя бы несколько секунд — и трагедии было бы не избежать, однако работники ООО ЧОО «Спец-Групп» действовали быстро и решительно.
Прибывшие в парк сотрудники полиции предположили, что подросток мог находиться под влиянием запрещенных веществ. Это предстоит выяснить экспертам.
По поручению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского старший смены Алексей Нагорнов и охранник Артем Астахов, чьи умелые действия, позволили спасти подростку жизнь, были поощрены благодарностями и денежными премиями.