СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Руководство театра Армена Джигарханяна благодарит работников Группы «СТАРК Безопасность»

Народный артист СССР Армен Джигарханян в честь своего 85-летия посетил основанный им Московский драматический театр. Охрану объекта на протяжении многих лет обеспечивают работники Группы «СТАРК Безопасность», входящей в состав Союза ОСО.

Не так давно великий советский актер испытывал проблемы со здоровьем и даже впал в кому. К счастью, в последнее время он чувствует себя лучше и в этом году решил приехать в свой театр, чтобы пообщаться с коллегами и учениками.

Руководство театра обратилось к работникам Группы «СТАРК Безопасность» с просьбой проследить, чтобы никто посторонний не потревожил Армена Борисовича в ходе этой поездки.

Театр в наше непростое время начинает не с вешалки, а с поста охраны. И одно из первых впечатлений у зрителя оставляет человек в форме. Подтянутые, всегда аккуратные и вежливые работники Группы «СТАРК Безопасность» приветствуют посетителей, следят, чтобы ничьи действия не испортили спектакль ни зрителям, ни актерам.

Группа «СТАРК Безопасность» уже много лет обеспечивает охрану этого объекта. У работников частного охранного предприятия сложились хорошие отношения с артистами, которые ценят и уважают их труд.

Звезд театральной сцены неизбежно окружают не только искренние поклонники таланта, но также завистники, люди психически нестабильные и т.д. Поэтому действия, которые со стороны кажутся невинным выражением симпатии, охрана может справедливо истолковать как угрозу человеку.

Визит Армена Борисовича Джигарханяна освещался в СМИ, и таблоиды поспешили назвать действия охраны слишком жесткими и даже обвинили охранников в нападении. Особенно авторы были возмущены тем, что был выброшен букет, который корреспондент протягивал артисту.  

Отметим, что этот якобы возмутительный жест был совершен телохранителем Армена Борисовича и, как подчеркивают профессионалы охранного дела, действия эти были абсолютно правомерны. В букете легко скрыть склянку с кислотой, хлопушку с зажигательной смесью; отвлечь им, в то время как другая рука тянется за ножом… К сожалению, примеров нападений на артистов хватает.

Представители Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, с которыми нам удалось пообщаться, сердечно благодарят работников Группы «СТАРК Безопасность». Как отмечают в театре, у поклонников есть возможность поблагодарить своих кумиров на творческих встречах, после спектаклей, передать через представителей актеров, которые по каким-то причинам ограничивают свое появление на публике. Бросаться к ним на улице, заставляя охрану гадать, проявление это добрых чувств или попытка нападения — не следует.

Артисты и сотрудники театра много лет полагаются на работников Группы «СТАРК Безопасность» и у них ни разу не было повода сомневаться в их профессионализме, а наиболее опытные охранники неоднократно получали благодарности от администрации объекта и лично от актеров.