СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» пресек конфликт в школе

Скандал, учиненный родителем одного из учеников образовательной организации, был пресечен работником ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Геннадием Руменковым.

Особое внимание работников частных охранных предприятий — членов СРО Ассоциация «Школа без опасности» в ходе их обучения обращается на пресечение попыток проноса запрещенных предметов на объекты. Благодаря хорошей подготовке охранники в Москве регулярно предотвращают появление в классах ножей, перцовых баллончиков и даже травматического оружия.

Добросовестно исполняет свои обязанности Геннадий Руменков. Проверяя учащихся ручным металлодетектором, он обнаружил у одного из них мультитул. Нож, кусачки и отвертка в одном. Вещь, полезная в хозяйстве, но подобный колюще-режущий предмет имеет сомнительную ценность на уроке математики или географии, не говоря уже о потенциальных травмах, которые с его помощью можно нанести.

Грамотные действия охранника иначе оценил отец ученика. Позднее он пришел в школу и попытался спровоцировать работника ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002». Геннадий Руменков в этой ситуации повел себя сдержано и не допустил развития конфликта. Чтобы окончательно утихомирить скандалиста, на объект пришлось вызвать сотрудников полиции, которые провели профилактическую беседу с учеником и его отцом.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился отметить Геннадия Руменкова за проявленный профессионализм благодарностью и денежной премией. 

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»