СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работник ООО ЧОП «Эскарп 43» предотвратил пронос «травмата» в школу

Бдительность работника ООО ЧОП «Эскарп 43» Геннадия Аникеева позволила пресечь попытку проноса в образовательную организацию оружия.

Инцидент случился в день сдачи экзамена в школе. Геннадий Аникеев остановил гражданина, сопровождающего ученика 7-го класса. В ходе проверки охранник обнаружил, что посетитель намеревался войти в здание с оружием — травматическим пистолетом «Оса». Нарушитель был остановлен. О происшествии было доложено администрации школы, оперативному дежурному и начальнику охраны. Оружием гражданин владеет на законных основаниях, но, тем не менее, в образовательной организации ему не место. Посетитель согласился с требованиями охраны, конфликтной ситуации не возникло.

Работники охраны в Москве тщательно инструктируются по поводу попыток проноса запрещенных предметов в стены образовательных организаций. Геннадий Аникеев продемонстрировал в описанной ситуации как ответственное отношение к делу, так и должную внимательность.

За проявленный профессионализм по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского ему вручены благодарность и денежная премия.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»