СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Подросток, угрожавший совершить теракт, был задержан при содействии работника охраны

Во время дежурства работника ООО ЧОП «СОБР» Рифата Исляева поступила угроза о совершении теракта в образовательной организации.

В 8.40 утра к заместителю директора школы по безопасности у ворот образовательной организации подошел бывший ученик и заявил, что готовит террористическую атаку на объект. Мгновенно на это отреагировал Рифат Исляев, находившийся рядом и запускавший на территорию автомобиль с продуктами. Он активировал кнопку экстренного вызова полиции и принял меры к предотвращению опасных для окружающих действий со стороны нарушителя.

Совместно с представителем администрации образовательной организации работнику ООО ЧОП «СОБР» удалось блокировать молодого человека и удерживать его до приезда сотрудников полиции. Было принято решение провести эвакуацию учащихся и сотрудников образовательной организаций. Благодаря отлаженному взаимодействию между охраной, полицией и руководством объекта в течение считанных минут из школы удалось вывести почти триста человек.

Здание было обследовано кинологическим расчетом, не выявившим опасностиНарушитель, в чьем психическом здоровье имеются сомнения,был доставлен в территориальный отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

За свои грамотные действия Рифат Исляев в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрён благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»