СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Массовое нарушение на объекте предотвратил работник ООО ЧОП «Альтаир»

Попытка проникновения в образовательную организацию, предпринятая группой нарушителей, была пресечена работником ООО ЧОП «Альтаир» Алексеем Луковицыным.

Совершая обход территории, он увидел шестерых молодых людей, которые столпились у двери центрального входа в школу с явным намерением открыть ее.

Без промедления Алексей Луковицын направился к толпе нарушителей. Увидев его приближение, шестеро, несмотря на численный перевес, предпочли сбежать. Вполне вероятно, что молодые люди изначально намеривались дождаться момента, когда охранник выйдет на обход, с расчетом, что у них будет время пробраться в образовательную организацию, однако Алексей Луковицын, грамотно исполнив свои должностные обязанности, нарушил их планы.

Руководство объекта, выразив ему признательность за проявленную бдительность и своевременное реагирование на происшествие, выступило с предложением поощрить работника ООО ЧОП «Альтаир». Ходатайство было поддержано президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским, который распорядился вручить Алексею Луковицыну благодарность и денежную премию.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»