СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Нарушитель с копией боевого оружия был задержан работниками ООО ЧОО «Зубр»

Мужчина, пытавшийся войти в университет с запрещенным предметом, был задержан благодаря грамотным действиям работников ООО ЧОО «Зубр» Амина Бабатова и Елены Перкулимовой.

Инцидент произошел в середине дня. В здание университета зашел гражданин, у которого было обнаружено оружие, на первый взгляд не отличимое от дробовика. Охрана, действовавшая под началом старшего смены Амина Бабатова, не растерялась, и нарушитель был немедленно задержан.

 Дальнейшее разбирательство позволило установить, что мужчина пытался пронести в университет ружье для страйкбола. Стоит отметить, что выстрел страйкбольного ружья может нанести серьезный ущерб здоровью, и на площадках для игры строжайше запрещено снимать защитную экипировку. В противном случае можно не только получить синяки и ссадины, но также, к примеру, повредить глаз.

Руководство университета выразило признательность Амину Бабатову и Елене Перкулимовой за их бдительность, смелые и решительные действия, проявленные в ходе исполнения возложенных на них обязанностей.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил отметить отличившихся работников ООО ЧОО «Зубр» благодарностями и денежными премиями.