СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работники ООО ЧОП «СОБР» задержали нарушителей, совершивших кражу

Несущие дежурство в парке «Сокольники» работники ООО ЧОП «СОБР» Сергей Дербетов, Юрий Апостолов и Роман Филиппов задержали и передали полиции группу молодых людей, совершивших кражу.

В половине первого ночи помощник старшего смены Роман Филиппов, контролировавший обстановку на объекте при помощи системы видеонаблюдения, обратил внимание на троих посетителей, гуляющих по одной из просек парка.  

Уверенные, что в поздний час их никто не заметит, молодые люди подошли к тележке-холодильнику и вытащили несколько порций мороженого. Информация была сообщена ближайшим к месту происшествия работникам охраны — Сергею Дербетову и Юрию Апостолову. Они оперативно задержали нарушителей и передали их вызванному наряду полиции.

С учетом размера причиненного ущерба, вряд ли молодые люди понесут строгое наказание, но, по крайне мере, случившееся поможет им усвоить урок, что даже небольшое правонарушение на охраняемой территории не останется незамеченным.

За свои грамотные действия Сергей Дербетов, Юрий Апостолов и Роман Филиппов по поручению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.