СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работники ООО ЧОО «Спец-Групп» задержали подозреваемых в распространении наркотиков

Двое граждан, предположительно пытавшихся сделать закладку с наркотическим веществом в одном из столичных парков, были задержаны работниками ООО ЧОО «Спец-Групп».

На подозрительные действия мужчин обратил внимание охранник Гарип Хафизов. Была тут же активирована кнопка экстренного вызова полиции.

Лесопарковые зоны часто используются наркоторговцами для распространения запрещенных веществ, так как здесь гораздо ниже плотность видеонаблюдения, чем на улицах города. Однако охрана таких территорий проинструктирована тому, как выявлять злоумышленников и действовать при их обнаружении.

Открытое пространство парка дает много возможностей для побега. Но работники ООО ЧОО «Спец-Групп», действуя продуманно и слаженно, сумели отрезать нарушителям пути отступления и задержать их.

Подозреваемые были переданы полиции. При проведении следственных мероприятий был обнаружен сверток с неизвестным веществом. Сотрудники полиции не сомневаются, что экспертиза подтвердит наличие в нем наркотиков.

При задержании нарушителей отличились Андрей Григорьев, Александр Якушов, Николай Гранюков, Александр Мамонтов, Анатолий Костенко и Гарип Хафизов. Председатель Совета Союза ОСО Сергей Саминский распорядился вручить каждому из них благодарность и денежную премию.