СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Сборная Республики Чили по футболу осталась довольна охраной

Успешная подготовка и проведение Кубка конфедераций в значительной степени зависели от эффективных действий частных охранных организаций. Сразу шестеро охранников ООО ЧОП «Визир-С» отличились в ходе исполнения своих обязанностей в этот период.

Спорткомплекс «Рублево» стал одной из трех тренировочных площадок Москвы, использовавшихся в ходе проведения футбольного турнира. Сюда приезжала сборная Республики Чили — одна из наиболее звездных команд турнира, вышедшая в финал соревнований. Нужно ли говорить, что на работниках ООО ЧОП «Визир-С», несущих здесь дежурство, возлагалась особая ответственность.

Перед турниром регулярно проводились различные учения и занятия, нацеленные на то, чтобы работники охраны подошли к Кубку в качестве специалистов высокого класса, способных противодействовать всему спектру возможных угроз. В один из таких дней теоретические занятия неожиданно перешли в практическую плоскость - неподалеку от спорткомплекса неожиданно разгорелся конфликт.

Источником угроз стали двое мужчин крепкого телосложения, которые почему-то решили атаковать проезжающие машины. Они вставали перед автомобилями, стучали по капоту и стеклам, вынуждая водителей выйти, после чего начали драку. Была вызвана полиция. Но еще до ее приезда мужчины вбежали на территорию спорткомплекса, на что охрана отреагировала незамедлительно.  

Шестеро работников ООО ЧОП «Визир-С» быстро и профессионально пресекли их хулиганские действия. На нарушителей, явно находившихся в состоянии алкогольного опьянения, были надеты наручники. Вскоре прибыл наряд полиции.

Однако это было не последним испытанием для охраны в тот день. Не прошло и часа, как во время обхода территории был обнаружен подозрительный предмет — коробка, из которой торчали провода. Место было оперативно огорожено, вызваны дежурные службы. Изучение предмета кинологами показало, что это муляж.

Как выяснилось позднее, посягательства на объект реальной угрозы не представляли и были одной из задач антитеррористических учений УФСБ России по г. Москве и КШУ «Сигнал-Москва-2017», с которой охранники справились на «отлично», действуя оперативно, слаженно и грамотно.

Следует ли удивляться, что во время проведения мероприятий Кубка конфедераций на объекте не было допущено ни одного инцидента, связанного с безопасностью, и гости турнира остались довольны работой охранных структур.

Ведь недочеты в работе ЧОО, допущенные в рамках проведения столь значимого соревнования, негативным образом сказались бы не только на имидже охранной отрасли, но и всей страны. В связи с этим действия работников ООО ЧОП «Визир-С» заслуживают самой высокой оценки.

Решением председателя Совета Союза организаций, осуществляющих охрану социальных объектов столицы, Сергея Саминского отличившиеся охранники (Даниил Чернышков, Александр Говоруненко, Александр Садов, Олег Никишин, Александр Игонтов Умар Келехсаев) поощрены благодарностью и денежной премией. Благодарностью поощрен начальник инспекторской службы Алексей Акимов.

Пресс-служба Союза ОСО