СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Пожар и затопление предотвратили работники ООО ЧОО «Спец-Групп»

С возгоранием и затоплением в течение двух дней столкнулись на ярморочных площадках столицы работники ООО ЧОО «Спец-Групп», и в обоих случаях образцово справились с происшествиями.

13 декабря на цокольном этаже здания, где проводится межрегиональная ярмарка, произошел разрыв трубы, отчего вода стала быстро заливать помещение. Благодаря оперативному реагированию дежурной смены в составе Ильяса Муситова, Сергея Латыпова, Ивана Аравиди и Николая Трофимова водоснабжение было быстро перекрыто, что позволило избежать причинения значительного материального ущерба.

Спустя два дня серьезное происшествие случилось на другом объекте. На сей раз охране пришлось иметь дело с возгоранием электропроводки. Ситуацию усугубляло то, что возгорание возникло под новогодней елкой, которая могла вспыхнуть в считанные секунды. Лишь грамотные действия Турпала Бугаева, Мухаммада-Амина Мальсагова, Магомеда Сулейманова и Адама Эскиева позволили ликвидировать угрозу.

Председатель Совета Союза ОСО Сергей Саминский распорядился поощрить отличившихся работников ООО ЧОО «Спец-Групп» благодарностями и денежными премиями.