СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Гуманитарный груз передан народу Донбасса

Президент Российской Федерации Владимир Путин 24 февраля объявил о начале проведения специальной военной операции на Украине. Союзные силы России и Донбасса последовательно освобождают территории от власти националистов. В пострадавшие города и поселки постепенно возвращается мирная жизнь. На этом тяжелом этапе гуманитарная операция не менее важна, чем военная. Люди Донбасса нуждаются в поддержке. И охранное сообщество России не осталось в стороне.

ФКЦ РОС был организован сбор средств для помощи пострадавшим жителям, существенный вклад в который внесли члены СРО Ассоциация «Школа без опасности».

Всего было собрано 42 тонны гуманитарного груза. Добровольцы, работавшие день за днем, разделили его на 3500 наборов по 12 килограмм каждый. В коробки были уложены крупы, макароны, мука, сахар, мясные и рыбные консервы и другие продукты. При поддержке Росгвардии и МЧС конвой прибыл в Мариуполь.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский из освобожденного города сообщил, что гуманитарный груз 28 мая был передан героическому народу Донбасса. Продуктовые наборы, собранные охранным сообществом, помогут пострадавшим пережить нелегкое время и дождаться полноценного восстановления нормальной жизни.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»