СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Анонс журнала «Мир безопасности» № 9, сентябрь 2017 года

В ДУХЕ ПАРТНЁРСТВА И ВЗАИМОПОМОЩИ

Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан в сентябре этого года исполняется 15 лет. О пройденном пути и достигнутых успехах рассказывает президент Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан Анатолий КАЛИНИН. По его мнению, главным достижением объединения является избранная генеральная линия его деятельности, предусматривающая баланс государственных и предпринимательских интересов, конечно же, с преимуществом государственных.

***

В этом номере «МБ» публикуются многочисленные поздравления в адрес юбиляров, а также приводится перечень компаний, входящих в состав Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан, которые являются надёжными партнёрами в охранной деятельности.

Кроме того, публикуются стихи Мурзатая Балтабаева - генерального директора Группы компаний «АСКЕР» (охрана, безопасность, коллекторские услуги), члена ревизионной комиссии Ассоциации охранных организаций Республики Казахстан.

К ВОЗРОЖДЕНИЮ ШЁЛКОВОГО ПУТИ

С 17 по 19 августа в городе Урумчи (КНР) в рамках IV Международной выставки общественной безопасности «Китай-Евразия» состоялась IV Международная конференция «Негосударственная сфера безопасности – 2017». Организаторами конференции выступили постоянно действующая Комиссия по вопросам международного сотрудничества субъектов негосударственной сферы безопасности стран ЕАЭС, Союз охранных и детективных предприятий Кыргызстана, Ассоциация охранных организаций Республики Казахстан, Союз частных охранных организаций и подготовки охранников Республики Армения, Всекитайский Союз сотрудничества и взаимодействия городских охранных ассоциаций и Издательский дом «Мир безопасности». По замыслу организаторов, цель конференции состояла в том, чтобы продолжить обмен опытом, практикой и технологиями в сфере охраны и безопасности между представителями негосударственной сферы безопасности и охраны дружественных стран.

Здесь же состоялась торжественная передача эстафеты на проведение V Международной конференции в октябре 2018 года в городе Ереване (Республика Армения).

НА ВСЁМ ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ

Об электронной системе пломбирования и контроля сохранности перевозимых грузов «BigLock» рассказывают генеральный директор АО «ИПК «Страж» Виктор КРЫЛОВ и его заместитель Валерий АНДРЮШИН. Система применяется как для охраны стационарных объектов, так и при перевозке грузов любым видом транспорта. Она позволяет в режиме реального времени осуществлять контроль за местом нахождения и соблюдением маршрута следования транспортного средства, попыток несанкционированного доступа к грузу, а также дополнительных параметров опломбированного объекта – ударов, наклонов, температуры, влажности и т.д. на всём пути следования.

 С ПОМОЩЬЮ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ

О том, как организовать доступ к некоторым типам объектов без ключей и охранных кодов, рассказывает коммерческий директор ООО НТКФ «Си-Норд» Александр СЕРГЕЕВ. По его мнению, к 2020 году автоматизация доступа к охраняемым объектам станет важным критерием для получения крупного контракта на охранные услуги отраслевой компании или банка.

В БИЗНЕСЕ – КАК НА ВЕЛОСИПЕДЕ. ОСТАНОВИЛСЯ – ЗНАЧИТ, УПАЛ

В этом номере «МБ» презентует рубрику «Персона». Здесь будут публиковаться большие и максимально откровенные интервью с теми людьми, которые непосредственным образом влияют на развитие в России негосударственной сферы безопасности и, в частности, частной охранной отрасли. То есть с основными игроками на этой площадке – лидерами крупных охранных холдингов, профессиональных объединений, представителями государственного регулятора - Росгвардии, отраслевыми аналитиками и экспертами. Круг их не так уж велик и им, безусловно, есть, чем поделиться с читателями «МБ».

Первой персоной стал Александр Козлов. И не только потому, что он избран членом Общественной палаты РФ и его всё чаще называют лидером частной охранной отрасли России. Пожалуй, трудно найти в стране человека, более чем он погружённого в специфику частного охранного бизнеса, знающего его в деталях и на всех уровнях отстаивающего его интересы. Причём, делает он это не «на эмоциях», а с цифрами и фактами в руках. Игнорировать которые сложно. Собственно, поэтому к нему не только прислушиваются, но и слышат. На самых разных уровнях.

ОРИЕНТАЦИЯ – НА КЛИЕНТА

Прошло уже четверть века с того момента, когда в России появилось первое частное охранное предприятие. За эти годы в охранном бизнесе изменилось многое. Некогда небольшие предприятия стали серьёзными самостоятельными компаниями, которые предоставляют широкий спектр охранных услуг.

Что именно изменилось за это время, и каковы дальнейшие перспективы развития частной охраны? Своим мнением поделился генеральный директор компании ARES Михаил ГОЛОВТЕЕВ.

 

КОМАНДНАЯ РАБОТА

Школа по подготовке сотрудников охраны «Кайман» входит в состав ассоциации «Аллигатор» и на протяжении почти двух десятков лет готовит специалистов разных квалификаций в области частной охранной деятельности.  Директор школы Светлана МИХАЙЛОВА рассказала о том, как сегодня проходит процесс обучения, кто является слушателями школы, и какая у неё учебная база.

Второй, не менее важный аспект, от которого зависит качество оказываемых услуг, добросовестное исполнение договорных обязательств, понимание современного рынка безопасности – опыт и профессиональные навыки сотрудников административного звена, их постоянное совершенствование.

С 2013 года стартовал курс обучения руководящего состава компании «Аллигатор» по методологии мирового эксперта в сфере менеджмента и эффективности ведения бизнеса Ицхака Адизеса. Данный обучающий курс рассчитан на повышение эффективности управления организацией через приобретение дополнительных профессиональных навыков и прикладных знаний руководящего состава компании. О том, как применяется модель менеджмента Адизеса, рассказал генеральный директор ассоциации «Аллигатор» Владимир ЕГЕРЕВ.

КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ОХРАННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ?

ЧАСТЬ 3. ЧТОБЫ ХВОСТ НЕ ВИЛЯЛ СОБАКОЙ…

Мы публикуем третью часть из серии статей под общим заголовком «Как зарабатывать охранному предприятию?». Разговор, начатый в предыдущих номерах «МБ» директором Группы компаний «Рубеж» (г. Братск) Владимиром Тулиным, продолжает его коллега - директор ООО «Крипто Групп», официальный представитель ООО «Рубеж НПО» Юрий МИХАЙЛОВ. Он размышляет о том, каким должен быть успешный и продаваемый продукт.

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ

Программный комплекс «Сервисы Охранной Отрасли» позволяет оптимизировать работу с персоналом. Об этом рассказывает специалист по разработке и сопровождению программного комплекса «Сервисы Охранной Отрасли» Ольга ШИПИГУЗОВА.

В ЕДИНОМ ОКНЕ

Внедрение новых информационных технологий в работу ПЦО упрощает жизнь и повышает качество охранных услуг. Об этом рассказывает старший техник ПЦО пультовой охраны Холдинга «РУСЬ» Константин КОСТЮЧЕНКО.

Редакция журнала «Мир безопасности».