СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работники охраны спасли утопающего

Жизнь тонущего подростка спасли работники ООО ЧОП «СТАРК-КОМПЛЕКСНЫЕ УСЛУГИ БЕЗОПАСНОСТИ» Ислам Дукаев, Арслан Дукаев и Уулу Касымбек.

Арслан Дукаев и Уулу Касымбек несли дежурство в одном из ландшафтных парков Москвы и осуществляли патрулирование территории, когда заметили в водоеме человека. Это был подросток и, как было видно по его отчаянным жестам, он тонул. Охранники не потеряли ни секунды: оба тут же, прямо в форменной одежде, бросились в воду. Не прошло и минуты, как они вытащили мальчишку на берег и оказали ему первую помощь. В это время старший смены Ислам Дукаев уже вызвал на место происшествия медиков.

Благодаря вмешательству охранников подросток всерьез не пострадал. Вскоре он был передан подошедшим родственникам, которые решили отказаться от госпитализации.

Характерно, что охранники-герои бросились на помощь, не заколебавшись ни на одно мгновение, движимые только импульсом спасти попавшего в беду человека. Высоко оценивая и их профессионализм, и их моральные качества, председатель Совета Союза ОСО Сергей Саминский распорядился поощрить работников ООО ЧОП «СТАРК-КОМПЛЕКСНЫЕ УСЛУГИ БЕЗОПАСНОСТИ» благодарностями и денежными премиями.