СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Затопление в школах предотвратили работники ООО ЧОП «АЛЬТАИР»

Аварии в системах водоснабжения образовательных организаций могли привести к серьезному материальному ущербу, если бы не своевременное реагирование работников ООО ЧОП «АЛЬТАИР».

Любовь Патеева, осуществляя обход объекта, увидела на полу в раздевалке скопление воды. Быстро стало ясно, что проблема возникла на верхних этажах, где располагаются квартиры. Действуя по инструкции, Любовь Патеева доложила о происшествии и вызвала аварийную службу. Прибывшие специалисты отключили электроснабжение и холодное водоснабжение.

На другом объекте проявил себя охранник Василий Яценко. Поздней ночью он услышал на втором этаже шум воды. В одном из помещений охранник обнаружил прорыв горячего водоснабжения. Спустившись в подвал, Василий Яценко смог быстро перекрыть подачу горячей воды.

В обоих случаях без оперативного вмешательства охранников ущерб мог стать весьма значительным. Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский посчитал отличившихся работников ООО ЧОП «АЛЬТАИР» достойными благодарностей и денежных премий.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»