СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Поликлиника была эвакуирована после угрозы минирования

4 апреля рано утром, когда медицинская организация была переполнена людьми, в фойе неожиданно вбежал неизвестный мужчина с коробкой в руках. С криком «Бомба!» он бросил ее на стойку регистрации и ринулся прочь из здания.

Работники ООО «ЧОП «Командор» Евгений Лебедев и Надежда Лебедева немедленно вызвали наряд полиции и вооруженную мобильную группу ЧОП, оповестили о произошедшем оперативного дежурного и администрацию поликлиники. Одновременно началась эвакуация посетителей и персонала. Доступ посторонних лиц к коробке был пресечен.

Уже спустя пятнадцать минут на объект прибыли сотрудники полиции, и кинологический расчет приступил к обследованию потенциально опасного предмета. К счастью, угрозы он не представлял. Произошедшее оказалось странной провокацией. Полиция занимается установлением личности хулигана.

Вместе с тем, работники охраны Евгений Лебедев и Надежда Лебедева продемонстрировали высокую степень готовности к такого рода происшествиям. Благодаря им, эвакуация была проведена быстро и слаженно, а риск жизни и здоровью оказавшихся на объекте людей был минимизирован.

В связи с этим, следует отметить и начальника охраны Андрея Саловатова, от профессионализма которого во многом зависит подготовка работников охраны, несущих дежурство на постах.

По решению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского указанные работники поощрены благодарностями и денежными премиями.  Также им вручены благодарственные письма от СРО «Союз негосударственных предприятий безопасности» за подписью председателя Правления Валерия Мунько.

На фото: специалист по ГО и ЧС ГБУЗ «ГП №69 ДЗМ» А.Макаров, начальник охраны ООО «ЧОП «Командор» А. Саловатов,  работник ООО «ЧОП «Командор» Н. Лебедева, работник ООО «ЧОП «Командор» Е. Лебедев, эксперт Союза ОСО С. Силивончик, эксперт СРО «Союз негосударственных предприятий безопасности» В. Гордеев.