СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работники ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2Л» помогли задержать злоумышленника

Бдительность и профессионализм работников ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2Л» позволили пресечь кражу из транспортного средства на парковке государственного музея-заповедника «Царицыно».
Георгий Евлахов находился на своем посту на одном из КПП, когда обратил внимание на неизвестного мужчину, слонявшегося по служебной парковке у здания конной полиции. Опыт охранника подсказывал, что это не просто гражданин, забывший, где припарковал автомобиль. В действиях явно прослеживалась некоторая нервозность.
Дальнейшие наблюдения подтвердили подозрения. Мужчина заглядывал в окна машин, стал дергать ручки дверей. Георгий Евлахов контролировал все перемещения подозрительного гражданина. Он понимал, что, если это преступник, до этого момента обвинить его не в чем. Вмешавшись, он лишь спугнет его, и тот сделает попытку в другом месте в другой день.
Проделав некие манипуляции с дверью приглянувшегося ВАЗ 2114, злоумышленник в считанные  секунды забрался внутрь автомобиля. В тот же момент на место происшествия был направлен экипаж группы быстрого реагирования частного охранного предприятия в составе Олега Тыщенко и Евгения Полякова.
Подозреваемый, в преступных намерениях которого трудно было сомневаться, находился в салоне автомобиля, когда перед ним появились работники охраны. Мужчина начал отчаянно юлить: сперва пытался убедить, что это его машина, затем сделал вид, что ему стало плохо. Решив, что охранники отвлеклись, надеялся убежать, но недооценил подготовку экипажа ГБР и был немедленно задержан.
Вскоре он был передан прибывшим сотрудникам полиции, которые доставили его территориальный отдел МВД.
Как оказалось, целью задержанного был не сам автомобиль, а установленная в нем магнитола. Злоумышленник пытался демонтировать ее корпус в тот момент, когда возле машины появились работники охраны.
Есть основания полагать, что преступление такого рода стало бы для задержанного далеко не первым. В таком случае грамотные действия охраны могут помочь полиции в раскрытии ряда более ранних преступлений.
Успех работников ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2Л» не удивителен, ведь за их плечами не только профессиональная подготовка, но и опыт службы в органах внутренних дел и в других силовых структурах. Постоянному повышению уровня профессионального мастерства служит и работа на столь сложном объекте.
Олег Тыщенко, например, уже принимал участие в задержании опасных преступников, намеревавшихся укрыться в зоне ответственности охраны музея-заповедника «Царицыно». Те попытались оказать вооруженное сопротивление, но были задержаны. Никто из охранников при этом не пострадал.
В соответствии с решением председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского работникам ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2Л» Георгию Евлахову, Олегу Тыщенко и Евгению Полякову вручены денежные премии и благодарности.
Аналогичным образом отмечен и начальник охраны Владимир Крынин за умелую организацию работы по обеспечению безопасности объекта.

На фото: исполнительный директор Союза ОСО М. Шапкина, генеральный директор ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2Л» С. Чернов, начальник охраны В. Крынин, охранники О. Тыщенко, Е. Поляков, Г. Евлахов, И. Джалилов, ведущий сотрудник по безопасности музея-заповедника «Царицыно» А. Капуркин.