СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работники ООО ЧОП «Визир-С» остановили драку футбольных фанатов

Конфликт, начавшийся между футбольными болельщиками во время товарищеского матча, был прекращен усилиями работников ООО ЧОП «Визир-С».

На поле спорткомплекса «Рублево» сошлись в этот день команды «Строгино» и «Спартак-2». Фанатов этих клубов не связывают враждебные отношения, а характер встречи не обещал серьезного накала страстей. Тем не менее, охрана, несущая дежурство на стадионе, всегда готова отреагировать на конфликтные ситуации.

В этот день за порядком следили Александр Садов и Александр Игонтов, уже хорошо зарекомендовавшие себя в различных обстоятельствах профессионалы. Находился на объекте и начальник охраны Александр Сырокваша, который ответственен за надлежащую организацию комплекса безопасности на стадионе.   

Хотя встреча носила дружеский характер, на трибунах неожиданно вспыхнули нешуточные страсти. Среди болельщиков резко вспыхнула ссора, грозившая выйти из-под контроля.

Реакция охраны была оперативной. Немедленно на объект был вызван наряд полиции. Не теряя времени, работники охраны подоспели к месту событий. Действуя умело и решительно, они сумели быстро погасить конфликт, предотвратив нарушение общественного порядка.

Стоит отметить, что в этот день на стадионе проходила серия игр и между детско-юношескими составами клубов. Стычка среди болельщиков, не будь она остановлена, была бы особенно неприятна в присутствии детей.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение о поощрении денежными премиями и благодарностями работников ООО ЧОП «Визир-С», отличившихся быстрыми и эффективными действиями в этой ситуации.

На фото: начальник охраны ООО ЧОП «Визир-С» А. Сырокваша, охранники А. Садов и А. Игонтов, исполнительный директор Союза ОСО М. Шапкина.