СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работник ООО ЧОП «Спектр Безопасности» Андрей Булычев спас тонущего ребенка

Девочка, по неосторожности упавшая в воду и едва не утонувшая, была спасена работником ООО ЧОП «Спектр Безопасности» Андреем Булычевым.

Парк «Зеленая зона у реки Чермянка» на северо-востоке Москвы едва не стал местом трагедии, когда девочка одиннадцати лет, гуляя вдоль берега, поскользнулась и упала в воду.

Река довольно мелкая, но хватает опасных мест, где ребенок может погрузиться с головой и захлебнуться. Упавшему ребенку едва хватало роста, чтобы просто держать лицо над водой. Плавать она не умела, успела нахлебаться воды, и, пребывая в шоковом состоянии, выбраться сама не могла. Дети, гулявшие с ней в этот день, растерялись и ничего не могли предпринять.

В это время на маршруте патрулирования находился Андрей Булычев. К счастью, охранник оказался в нужном месте в нужное время. Он тут же бросился к тонущей, находящейся на грани потери сознания, и быстро вытащил ее на берег. Девочка с трудом откашлялась от воды и явно нуждалась в медицинской помощи. Андрей Булычев отвел ее на пост охраны и вызвал бригаду врачей. Здесь, в ожидании скорой, он разговором постарался отвлечь ее от произошедшего. В Андрея семье есть педагоги, в свое время ему довелось наблюдать, как опытные преподаватели умеют успокоить детей. Эти наблюдения здорово помогли.

Вскоре на место происшествия прибыли врачи и мама спасенной. Андрей Булычев подоспел вовремя, поэтому серьезных последствий здоровью ребенку удалось избежать. Тем не менее, ее решено было на несколько дней оставить в больнице под наблюдением медиков.

Подвиг Андрея Булычева не остался без внимания руководства Союза ОСО. Председатель Совета Сергей Саминский принял решение поощрить охранника за решительные и грамотные действия благодарностью и денежной премией. Также в МЧС было направлено ходатайство о награждении ведомственной медалью.

Андрей Булычев, хотя и трудится в охране недавно, уже завоевал уважение коллег и руководства как ответственный и бдительный работник, хотя сам скромно оценивает поступок, считая спасенную жизнь лучшей наградой.

Недавно Андрей Булычев вновь встретил эту же девочку. Вся семья пришла в парк поблагодарить охранника. По прошествии времени те страшные секунды, когда она оказалась в воде не в силах выбраться, почти исчезли из памяти ребенка. Она вновь смело гуляет возле реки, но теперь, конечно, гораздо внимательнее смотрит под ноги.

На фото: исполнительный директор Союза ОСО М. Шапкина, работник ООО ЧОП «Спектр Безопасности» А. Булычев, старший смены охраны ООО ЧОП «Спектр Безопасности» П. Храмухин