СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Работник ООО ЧОП «КОНЧАК» задержал воровку

Кража кошелька в одной из московских больниц была раскрыта благодаря усилиям работника ООО ЧОП «КОНЧАК» Александра Алешина.

Рано утром у посетительницы медицинского учреждения пропал кошелек из сумки. Об исчезновении стало известно лишь позднее тем же утром, когда она уже покинула больницу, поэтому о происшествии гражданка сообщила в территориальный отдел полиции.

Работниками охраны совместно с сотрудниками полиции были просмотрены записи с камер видеонаблюдения. Быстро удалось установить подозреваемую в совершении кражи.

Казалось, найти ее теперь будет непросто: логично было предположить, что она давно покинула объект, но Александр Алешин продолжил бдительно следить за территорией. Спустя два часа он заметил подозреваемую, которая пыталась забраться на козырек воздухозаборника вентиляционный системы.

Александр Алешин сразу сообщил об этом в полицию, а сам принял меры к задержанию подозреваемой. Ему удалось застать ее врасплох и удержать до приезда сотрудников правоохранительных органов.

Совместно с полицейскими удалось выяснить, что делала женщина у козырька воздухозаборника: из окна третьего этажа был замечен лежащий там кошелек.

После проведения необходимых следственных мероприятий задержанная была доставлена в территориальный отдел внутренних дел. Как выяснилось, ранее она была неоднократно судима.

Руководство больницы выразило признательность Александру Алешину за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, а также за помощь сотрудникам полиции в расследовании и выступило с ходатайством о поощрении охранника.

Александр Алешин по решению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского поощрен благодарностью и денежной премией. Также ему вручена благодарность от СРО Союз негосударственных предприятий безопасности.

На фото: начальник охраны ООО ЧОП «КОНЧАК» С. Макаров, и.о. зав. педиатрическим отделением О. Горшкова, охранник А. Алешин, исполнительный директор Союза ОСО М. Шапкина, эксперт СРО Союз негосударственных предприятий безопасности Ю. Саламайкин