СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОХРАНУ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ СТОЛИЦЫ

Стрелявшие по птицам посетители парка были задержаны работниками охраны

Трое неизвестных, находившиеся в парке «Сосны» в ТиНАО с пневматическим ружьем, были задержаны работниками ООО ЧОП «КАВАЛЕРГАРД» Денисом Алькаевым и Андреем Смирновым.

Около трех часов дня охрана обнаружила на территории парка троих неизвестных мужчин. При себе граждане имели пневматическое ружье, из которого стреляли по птицам. Кроме того, нарушители привели с собой собаку бойцовской породы.

В происходящее вмешались старший смены Денис Алькаев и охранник Андрей Смирнов. Они сделали мужчинам замечание, однако диалог с неадекватной компанией оказался невозможен. Была нажата кнопка экстренного вызова полиции, а также вызвана мобильная группа частного охранного предприятия.

Хулиганы, двое из которых не имели при себе документов, были задержаны и доставлены в территориальный отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

За свои решительные и профессиональные действия Денис Алькаев и Андрей Смирнов по поручению председателя Совета Союза ОСО Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.